1910 E John Deere 1910 E Ficha tecnica & Especificaciones (2009—2013)

Peso: 21.8t – Fabricante grúa: John Deere – Tipo de la Grúas: CF 8 – Neumáticos estándar: 700 – Carga útil: 19t – N° de ruedas: 8

Datos técnicos - 1910 E John Deere

Especificaciones

Aviso: Todos los datos listados son verificados por el equipo de LECTURA Specs. Sin embargo, puede haber datos incompletos o contener errores. Póngase en contacto con nuestro equipo con cualquier sugerencia de cambio.

Peso
21.8 t
Fabricante grúa
John Deere
Tipo de la Grúas
CF 8
Neumáticos estándar
700
Carga útil
19 t
N° de ruedas
8
Longitud de transporte
10.37 m
Anchura transporte
3.09 m
Altura de transporte
3.9 m
Model Series
E

Modelo base con grúa y cuchara para madera

Equipamiento opcional

Orugas
No

Obtenga la ficha técnica original (PDF) en su bandeja de entrada

Comprar & Alquilar

Compare John Deere 1910 E con Cabezas tractoras (Forwarder) similares

John Deere 1910 E

John Deere 1910 E

Peso:
21.8 t
Fabricante grúa:
John Deere
Tipo de la Grúas:
CF 8
Neumáticos estándar:
700
Vimek 606 D

Vimek 606 D

Peso:
22 t
Fabricante grúa:
Vimek
Tipo de la Grúas:
420

Repuestos y componentes

Adquiera fácilmente piezas de repuesto para John Deere 1910 E de nuestros socios

Piezas de recambio

¡Busque online repuestos de alta calidad para John Deere 1910 E!
Con unos pocos y sencillos pasos, encontrará piezas y recambios genéricos y originales en listas bien catalogadas. Ya sea distribuidor, operador o propietario, LECTURA puede guiarle en la dirección correcta.
Compruebe las mejores ofertas de nuestros socios y pida hoy mismo piezas de recambio de Cabezas tractoras (Forwarder) fácilmente - en todo el mundo.

Transporte

Cabezas tractoras (Forwarder) Servicios de transporte y envío

Si Vd. quiere un transporte para su máquina use nuestros servicios. Pida cuotas de transporte ideales para Cabezas tractoras (Forwarder) calculadas a partir de dimensiones y peso. Nuestros partners proporcionan muchas/muchos services para cubrir sus deseos.

Datos suministrados por Lectura logo